Der Landesvorstand wurde auf dem 100. Landestag am 14. August 2021 in Gießen für eine Amtsdauer von zwei Jahren gewählt.

Landesvorsitzender

Sebastian Sommer

Landesvorsitzender

sebastian.sommer@ju-hessen.de

Geschäftsführender Landesvorstand

Leopold Born

Stellvertretender Landesvorsitzender

+49 162 9922270
leopold.born@ju-hessen.de

Torben Kruhmann

Stellvertretender Landesvorsitzender

torben.kruhmann@ju-hessen.de

Lucas Schmitz

Stellvertretender Landesvorsitzender

lucas.schmitz@ju-hessen.de

Christian Eckhardt

Landesschatzmeister

E-Mail senden

Referenten

Anna-Maria Bischof

Ländlicher Raum, Umwelt und Landwirtschaft

anna-maria.bischof@ju-hessen.de

Kim-Sarah Speer

Inneres und Sport

kim-sarah.speer@ju-hessen.de

Vanessa Hinterschuster

Gesundheit und Soziales

vanessa.hinterschuster@ju-hessen.de

Christian Frederik Oberlis

Digitale Strategie, Gründerkultur und Medien

christian.oberlis@ju-hessen.de

Benedikt Stock

Wirtschaft und Finanzen

benedikt.stock@ju-hessen.de

Leon Bell

Europa und internationale Angelegenheiten

leon.bell@ju-hessen.de

Elena Hilgers

Justiz und Verbraucherschutz

elena.hilgers@ju-hessen.de

Sebastian Willsch

Infrastruktur, Wohnungsbau und Energie

+49 177 2737085
sebastian.willsch@ju-hessen.de

Nils Zeißler

Bildung, Wissenschaft und Kultur

nils.zeissler@ju-hessen.de

Bezirksvertreter

Sabrina Grab-Achard

Bezirksvertreterin Rhein-Main

E-Mail senden

Luisa Hufnagl

Bezirksvertreterin Mittelhessen

E-Mail senden

Isabell Heise

Bezirksvertreterin Südhessen

E-Mail senden

Isabel Pfannkuche

Bezirksvertreterin Nordhessen

E-Mail senden

Jan Saal

Bezirksvertreter Osthessen

E-Mail senden

Frederik Angermaier

Bezirksvertreter Nassau

E-Mail senden