Der Landesvorstand wurde auf dem 99. Landestag am 8./9. Juni 2019 in Hünfeld für eine Amtsdauer von zwei Jahren gewählt.

Landesvorsitzender

Sebastian Sommer

Landesvorsitzender

sebastian.sommer@ju-hessen.de

Geschäftsführender Landesvorstand

Torben Kruhmann

Stellvertretender Landesvorsitzender

E-Mail senden

Lucas Schmitz

Stellvertretender Landesvorsitzender

lucas.schmitz@ju-hessen.de

Yannick Schwander

Stellvertretender Landesvorsitzender

yannick.schwander@ju-hessen.de

Christian Eckhardt

Landesschatzmeister

+49 611 1665524
christian.eckhardt@ju-hessen.de

Referenten

Anna-Maria Bischof

Ländlicher Raum, Umwelt und Landwirtschaft

anna-maria.bischof@ju-hessen.de

Max Breitenbach

Soziales und Sport

max.breitenbach@ju-hessen.de

Vanessa Hinterschuster

Gesundheit und Verbraucherschutz

vanessa.hinterschuster@ju-hessen.de

Christian Frederik Oberlis

Digitale Strategie, Gründerkultur und Medien

christian.oberlis@ju-hessen.de

Benedikt Stock

Wirtschaft und Finanzen

benedikt.stock@ju-hessen.de

Akop Voskanian

Europa und internationale Angelegenheiten

akop.voskanian@ju-hessen.de

Johannes Wiegelmann

Inneres und Justiz

johannes.wiegelmann@ju-hessen.de

Sebastian Willsch

Infrastruktur, Wohnungsbau und Energie

+49 177 2737085
sebastian.willsch@ju-hessen.de

Nils Zeißler

Kommissarischer Referent für Bildung, Wissenschaft und Kultur

nils.zeissler@ju-hessen.de

Beisitzer

Sabrina Grab-Achard

Bezirksvertreterin Rhein-Main

E-Mail senden

Luisa Westhoff

E-Mail senden

Isabell Heise

Bezirksvertreterin Südhessen

E-Mail senden

Isabel Pfannkuche

Bezirksvertreterin Nordhessen

E-Mail senden

Jan Saal

Bezirksvertreter Osthessen

E-Mail senden

Frederik Angermaier

Bezirksvertreter Nassau

E-Mail senden

Ständige Gäste

Pascal Reddig

Stellvertretender JU-Bundesvorsitzender

pascal.reddig@ju-hessen.de

Fabian Beine

Beisitzer im JU-Bundesvorstand

E-Mail senden

Daniel P. F. Georgi

Landesgeschäftsführer

+49 611 1665524
daniel.georgi@ju-hessen.de

Leopold Born

Landespressesprecher

leopold.born@ju-hessen.de

Frederic Schneider

Chefredakteur LÖWENMAUL

frederic.schneider@ju-hessen.de

Martin-Benedikt Schäfer

Justiziar

martin-benedikt.schaefer@ju-hessen.de

Patrick Mamok

Justiziar Junge Union Deutschlands

+49 6196 9216238
patrick-lukas.mamok@junge-union.de

Tobias Laßmann

Landesvorsitzender Schüler Union Hessen

E-Mail senden

Natalie Krause

Landesvorsitzende RCDS Hessen

E-Mail senden

Max Schad MdL

Landtagsabgeordneter

max.schad@ju-hessen.de

Michael Ruhl MdL

Landtagsabgeordneter

michael.ruhl@ju-hessen.de

Marc Oliver Junker

Sprecher Arbeitskreis juMIT der MIT Hessen

marc-oliver.junker@ju-hessen.de